信件处理明细:
标 题: 关于老洲镇同心村停水问题的答复
提交时间: 2021-05-02 17:34:17
内 容:  尊敬的市长,您好。我是郊区老洲镇同心村林圩组的一名村名。五一放假回来,发现家里好几天没有来自来水了,家里存水用尽,太阳能的水也没了。据我所知,这种停水情况经常发生,只有部分地势较低的人家会有水。现在农村多是老人孩童,远距离提水实在不便,吃水用水告急,严重影响了村民的生活质量。殷切希望能够解决。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-05-06 08:28:49 比分365,直播365:人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!王纲根副市长对您的留言作出批示,要求郊区政府调查处理,现回复如下:
  经核实,同心村林圩组自来水由陶圩水厂负责提供,由于水管年代久远,近些年随着用水量的增加,生产供水功能已无法满足用户需求,出现高峰期高处供水不足,水压过低的现象。现老洲镇已协调陶圩水厂提升供水能力,尽量满足用户基本生活用水需求。
  目前,老洲江北水厂正在建设中,主管网铺设已基本完成,我区将全力推进老洲江北水厂支管网改造工作,支管网铺设通水后将彻底解决农村居民供水问题,预计7月前实现江北水厂主管网全线贯通,力争年内完成支管网改造工作。


答复单位: 比分365,直播365:郊区人民政府
回复日期: 2021-05-17 09:46:15
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:比分365,直播365:人民政府办公室 承办单位:比分365,直播365:数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 比分365,直播365:人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6